Нефтяные фьючерсы за сентябрь предпринимают попытки вырасти в цене

Нефтяные фьючерсы за сентябрь предпринимают попытки вырасти в цене

Нефтяные фьючерсы пытаются подняться в цене: сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI вырос на 0.1% или на 9 центов до 103.16 доллара за баррель после снижения 1.4% накануне, пишет «Биржевой лидер».

Нефть не продемонстрировала какой-либо существенной реакции на отчет Американского института нефти о запасах сырья на предыдущей неделе, опубликованный накануне и показавший снижение в три раза меньше, чем прогнозировалось. Запасы нефти сократились на 700,000 баррелей, хотя аналитиками ожидалось снижение на 3 млн баррелей. Кроме того, стало известно о росте запасов бензина на 1.8 млн баррелей, а запасы дистиллятов уменьшились на 500,00 баррелей.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, 31 июля 2013 года в распоряжение инвесторов поступят официальные показатели от Министерства топлива США. На предыдущей неделе отчет продемонстрировал сокращение в еженедельных нефтяных запасах в США на 2.8 млн баррелей, тогда как аналитики предполагали, что снижение составит 2.5 млн баррелей.

С 22 июля нефть торгуется в рамках нисходящего канала, при этом пройдя несколько уровней поддержки. В качестве ближайшей поддержки выступают недавние минимумы в области 102.60 доллара. Ниже ключевая поддержка находится на 100.80 доллара. Ближайшее сопротивление – верхняя граница этого канала на 103.60 доллара, выше – в районе 105.40 доллара.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев