Австралийский доллар еще не нарастил потенциал

Австралийский доллар еще не нарастил потенциал

Австралийский доллар снижается, что вызвано денежно-кредитной политикой Резервного Банка Австралии. Несмотря на недавнее снижение ключевой процентной ставки до 2.50% в 2.75%, банком рассматривается возможность понижения ставки в дальнейшем, отмечает «Биржевой лидер».

В Австралии зафиксирован слабый экономический рост, что и вызывает обеспокоенность у РБА. По причине слабого восстановления экономики властями ожидается медленный рост ВВП на протяжении длительного времени. По прогнозам экспертов рынка Форекс. ВВП Австралии возрастет только на 2.25% в текущем году после роста на 3.6% в предыдущем году.

В связи с ухудшением перспектив роста экономики правительство Австралии сделало предупреждение о необходимости увеличении я заимствований, так как общие налоговые поступления окажутся ниже на 33 млрд австралийских долларов ниже, чем прошлый прогноз на следующие четыре года. Это говорит об увеличении дефицита бюджета в нынешнем финансовом году на 30 млрд австралийских долларов в сравнении с 18 млрд, прогнозируемыми в мае, отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

20 августа 2013 года пара австралийский доллар/доллар США для инвесторов выглядит довольно привлекательно. До конца года, возможно, пара достигнет уровня 0.80.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев