На фоне падения европейских и азиатских фондовых индексов евро вырос, пишет «Биржевой лидер».
Федеральный резерв в среду вечером планирует опубликовать протоколы последней встречи FOMC, которые, возможно, прояснят картину в отношении дальнейшей судьбы программы QE, которая сегодня сводится к выкупу бондов Казначейства каждый месяц на сумму в размере 85 млрд долларов. Следующее заседание FOMC должно состояться 17-18 сентября.
Долларом США был протестирован 6-месячный минимум против евро в связи с откатом доходности по казначейским бондам.
Доходность по 10-летним облигациям во вторник отступила после того, как был протестирован 2-летний максимум в предыдущие сессии на фоне ожиданий сворачивания программы количественного смягчения Федеральным резервом, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.
21 августа 2013 года пара евро/доллар протестировала максимумы сессии на 1.3450 доллара и преодолела сопротивление в районе 1.3400 доллара. Ближайшее сопротивление расположено на 1.3520 доллара и 1.3710 доллара. При возврате ниже 1.3400 доллара будет открыт путь к 1.3280/70 доллара. Ниже поддержка сохраняется на 1.3230 доллара и 1.3180 доллара.