В связи с событиями вокруг Сирии цены на нефть растут

В связи с событиями вокруг Сирии цены на нефть растут

В результате обострения ситуации в Сирии разогреваются опасения в отношении поставок энергоресурсов из региона. События привели к повышению цен ан нефть до уровней выше 110 долларов за баррель, несмотря на то, что статистика из США продемонстрировала рост в еженедельных запасах топлива, пишет «Биржевой лидер».

Стоимость одного барреля нефти марки WTI достигла более чем двухлетнего пика. Сегодня формирование цен на мировом рынке нефти осуществляется под влиянием развития событий в Сирии, а не под воздействием данных статистики по запасам.

Октябрьский фьючерс поднялся в цене на 1% или на 1.09 доллара до 110.10 доллара за баррель после роста примерно ан 3% во вторник. В области 112 долларов за баррель был достигнут максимальный уровень, поясняют аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

29 августа 2013 года с технической точки зрения после стремительного ралли до 112.20 доллара нефть корректируется и на данный момент торгуется ниже 110 долларов (ближайшее сопротивление). Выше возможно тестирование «быками» 110.70 доллара (часовой максимум среды). Ближайшая поддержка расположена в области 109/108.90 доллара (38.2% Фибо роста с 103.50 доллара), а ниже – в районе 106/105.80 доллара (зона недавних минимумов).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев