Самые выгодные для инвестирования авиакомпании

Нынешний год стал для многих инвесторов одним из самых лучших после долгового кризиса в Европе, когда фондовые рынки буквально упали более чем на 30-40%. Так после 2007-2008 годов рынки находились в нестабильном состоянии, однако лишь в прошлом и текущем году акции большинства компаний стали показывать рост.

При этом значительный прирост сумели продемонстрировать котировки авиационных компаний, которые пережив спад, постепенно перешли к модели глобальной отрасли.

Как рассказали аналитики разделов «Новости биржи» и «Новости США» журнала инвесторов «Биржевой лидер» совместно с экспертами Академии Masterforex-V, согласно статистике в 2013 году общий объем пассажиропотока возрос на 9%, и составил 2.4 млрд. пассажиров. При этом согласно прогнозам, уже к 2015 году данный показатель вырастет до 3.3 млрд. пассажиров, основная доля которых придется на Китай. Кроме этого усиливается тенденция к глобализации отрасли, так как увеличивается число транснациональных корпораций и авиационных групп.

Так, наиболее привлекательной на рынке авиакомпанией в настоящее время является компания US Airways Group (LCC — NYSE), объединяющая авиаперевозчиков из Соединенных Штатов, стран Европы, Среднего Востока, Мексики, Центральной и Южной Америке. Основными конкурентами US Airways Group являются United Continental Holdings Inc (NYSE: UAL) и Delta Air Lines Inc (NYSE: DAL), которые также увеличили капитализацию и общий пассажиропоток. Таким образом, можно отметить динамично развивающуюся отрасль, компании которой дорожают уже третий год подряд.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев