Эксперты журнала «Биржевой лидер» прогнозируют рост цены на нефть

Эксперты журнала «Биржевой лидер» прогнозируют рост цены на нефть

Котировки на нефть вновь могут устремиться к своим максимальным значениям, которые были зафиксированы в момент конфликта в Ливии и Египте в прошлом году - отмечают аналитики отделов «Новости мира» и «Новости России» интернет журнала «Биржевой лидер».

Так если текущая цена барреля остается в диапазоне 105-115 долл., то уже в ближайшей перспективе весьма реальными станут цифры в 125-140 долл.

Как рассказали эксперты, в настоящее время Соединенные Штаты завершают подготовку к полномасштабной военной агрессии на Сирии, что и станет главным катализатором для резкого скачка цен на нефть. Так через несколько дней США намерены нанести несколько военно-воздушных ударов по территории Сирии без санкций Совета Безопасности. Хотя Россия по-прежнему настаивает на прекращении любой агрессии со стороны западных государств в регионе и осуждает действия США.

Специалисты «Биржевого лидера» объясняют, что Россия весьма сильно поддерживает Сирию, однако воевать и вступать в прямые столкновения с Соединенными Штатами не намерена.

Так Россия не заинтересована в прекращении внешних отношений с Америкой, хотя ситуация в Сирии напрямую затрагивает интересы Москвы, так как база в городе Тартус дает России выход в Средиземное море. В тоже время Россию все больше беспокоят вторжения западных стран в суверенные государства на Ближнем Востоке и Северной Африки. В свою очередь, оценивая ситуацию относительно Сирии, России ничего больше не остается, как помогать Б. Асаду, надеясь на скорее прекращении конфликта.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев