Эксперты определили наиболее выгодную недвижимость Испании

Эксперты определили наиболее выгодную недвижимость Испании

Как рассказали аналитики рынка зарубежной недвижимости, на сегодняшний день покупка и сдача в аренду жилья приобретенного в Испании, весьма выгодна, особенно если инвестировать в недвижимость на долгосрочную перспективу.

На данный момент предложения по продаже недвижимости в Испании в разы превосходят спрос. Это, соответственно, отражается на стоимости. Она сейчас в два раза ниже, чем десять лет назад. Даже в некоторых местах новостройки продаются дешевле себестоимости.

Как считают ведущие эксперты компании Коста-Гарант, на сегодня покупка недвижимости в Италии как для сдачи в аренду, так и для себя является хорошим вложением. Однако, для того, что бы приобретенный объект недвижимости приносил прибыль и не был «замороженным», он должен быть востребован.

Так согласно докладу World Investment Report 2013, в испанскую экономику в 2012 году было вложено более 28 млрд. долл., при этом в страну ежегодно приезжают около 58 млн. туристов, отчасти благодаря которым экономика Испании находится на 14-ом месте в мире по объему ВВП.

Жилье для студентов и офисы пользуются большим спросом

Для того, чтобы приобрести доходный коммерческий объект, выбор надо остановить на населенных пунктах, где пересекаются автомагистрали, а также в портовых городах. Под эти критерии подходят Барселона и Мадрид.

Большим спросом в столице Испании пользуются офисные помещения, которые находятся в деловой части города. Около 288 евро составляет их годовая арендная стоимость за квадратный метр.

Эксперты рекомендуют приобретать офисы для сдачи в аренду в Барселоне на площади Европы, на проспекте Диагональ. Промышленные объекты надо рассматривать в пригороде Барселоны: Гаву, Руби, Виладеканс.

В Барселоне, Мадриде, Саламанке, Валенсии, Севилье, Гранаде и других городах, где находятся ВУЗы, студенты снимают небольшие квартиры примерно за 950 евро в месяц. Стоимость годовой аренды колеблется в диапазоне 216-288 евро за кв. метр, доходность составляет порядка 4-5% в год.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев