Торговый диапазон по золоту возрастет до $85 после того, как будут оглашены итоги заседания FOMC

Торговый диапазон по золоту возрастет до $85 после того, как будут оглашены итоги заседания FOMC

На протяжении последних трех дней золото торговалось в диапазоне 30 долларов за тройскую унцию. «Быками» по золоту была проигнорирована информация о снятии кандидатуры Лоуренса Саммерса на пост главы ФРС, пишет «Биржевой лидер».

Во вторник стартовало двухдневное заседание FOMC. Его итоги должны быть объявлены сегодня в 22:00 мск. В 22:30 мск начнется пресс-конференция главы ФРС США Бена Бернанке. Большинство интересует вопрос, что будет с программой QE3.

Как полагает Goldman Sachs, в соответствии с итогами заседания FOMC, будет объявлено о сокращении покупок казначейских облигаций на 10 млрд, а выкуп ипотечных облигаций сохранится на прежнем уровне, поясняют аналитики компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

Если регуляторами будет принято решение в рамках рыночных прогнозов, то трейдеры на это отреагируют продажами золота и покупками доллара, а далее произойдет резкий разворот в обратную сторону. Если объем и сопроводительный текс сохранятся без изменений, то доллар упадет вниз, а золото – вверх.

Важных новостей до 22:00-22:30 мск не запланировано. Поэтому до указанного времени рынок будет торговаться в узком диапазоне. Пока торговый диапазон золота составляет 1285-1315 долларов. После 22:00 мск диапазон должен расшириться до 1265-1350 долларов.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев