Эксперты "Биржевого лидера" проанализировали возможность рост цен на нефть до 150 долл. за баррель

возможен ли рост цен на нефть до 150 долл. за баррель?

Возможное начало военного конфликта в Сирии лишь с каждым днем подогревает цены на нефть, которые в течение последних месяцев уверенно держаться выше отметки в 105-110 долл. за баррель. При этом эксперты обращают внимание на то, что большинство убеждены в неизбежном начале глобальной войны, катализатором которой должен стать именно сирийский конфликт.

Как рассказали аналитики отделов «Новости мира» и «Новости форекс» интернет журнала «Биржевой лидер», агрессия США против Сирии может начаться в ближайшей перспективе, однако именно военные действия американских военных приведут к дестабилизации и краху глобальной экономики.

Полномасштабная война в Сирии вызовет ряд негативных факторов, к которым можно отнести: быстрый рост котировок нефти на сырьевых биржевых площадках, вплоть до 150 долл. за баррель; начало серьезного экономического спада в Европе и США, так как из-за дорогой нефти все подорожает.

При этом западные фондовые рынки просто рухнут как минимум на 15-20%, российский же рынок может вообще пережить очередной «2008 год». Кроме этого нестабильность мировых валют и слабость национальных валют вызовет укрепление американского доллара на финансовых рынках. С другой стороны нельзя не отметить, что как только стало известно о возможном разрешении кризиса в Сирии без вмешательства военных, цены на нефть упали более чем на 5%, однако через несколько дней вновь выросли и находятся выше отметки в 110 долл. за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев