Эксперты проанализировали, как европейцы инвестируют в дома престарелых

Граждане России не вкладывают свои сбережения в дома престарелых, а на Западе считают это хорошей инвестицией, где можно получить неплохую прибыль.

На Западе есть специальные инвестиционные фонды, которые занимаются вложением денег в дома престарелых. Покупка ценных бумаг такого фонда – это и является инвестицией. Минимальный размер инвестиции составляет 100 долларов. Большим недостатком такого вложения является то, что инвестор ничего не решает, а все контролирует управляющий фондом.

Также существует возможность приобретения комнаты в пансионате. Минимальная стоимость такой недвижимости составляет 30 тысяч евро. На рынке недвижимости есть такие объекты недвижимости (целые дома престарелых, где количества проживающих несколько сотен), стоимость которых доходит до одного миллиона евро.

Америка и Европа уже давно используют такую модель, что немощные пожилые люди переезжают в пансионат. Там они получают полное медицинское обслуживание, заботу и уход. В России среди пенсионеров достаточно много желающих переехать в пансионат. Как правило это одинокие люди, которые не могут ни на кого положиться.

Только в странах третьего мира нет пансионатов. Как правило, менталитет таких стран не позволяет отдавать пожилых людей в эти заведения. К этим странам относятся государства Африки, Латинской Америки, Азиатского региона и другие. Дома престарелых в развитых странах считаются коммерческим предприятием, где клиенты сами оплачивают свое пребывание. Соответственно, инвестор получает прибыль от сдачи в аренду таких объектов недвижимости.

Дома престарелых находятся под пристальным контролем государства, что является определенной проблемой для инвестора. Например, если пенсионер не платит за проживание, то его нельзя выгнать на улицу. А в это время инвестор теряет свои деньги. Выделяют частные и государственные пансионаты.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев