Трейдеры о лидерах фондового индекса S&P500

Трейдеры о лидерах фондового индекса S&P500

Последние несколько недель ситуация вокруг слухов о сокращении программы количественного смягчения ФРС США находится на грани дестабилизации, однако даже на фоне неопределенности относительно высокого значения государственного долга, динамика на фондовом рынке остается в позитивном тренде.

Так согласно мнению опрошенных экспертов Reuters, нынешние дискуссии в Конгрессе США и определят дальнейшую динамику на фондовом рынке на следующие месяцы.

Так из числа наиболее динамично растущих котировок компаний, входящих в индекс S&P500 технологического сектора, можно выделить Safeway Inc., Aon Corporation и Adobe Systems Inc. Как рассказали аналитики журнала инвесторов «Биржевой лидер» совместно с экспертами Академии Masterforex-V, фондовый рынок Соединенных Штатов продолжает демонстрировать уверенный рост, при этом согласно динамике фьючерсных контрактов на Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average можно говорить о быстром росте активности производственного сектора экономики за предыдущие шесть месяцев.

Руководитель Факультета биржевой торговли и автор методики «Market Plus» также добавил, что на фоне переговоров об увеличении планки госдолга США и результатов последнего заседания ФРС, пара евро/доллар укрепилась на 2%, а индекс S&P 500 достиг уровня 1709.91 пункта. На сырьевых рынках также возросла волатильность, в результате чего резервы SPDR Gold Trust незначительно сократились после очередных покупок до уровня 910.19 тонны. В целом же рынке ожидают, что на следующем заседании QE все-таки будут изменены объемы финансовых вливаний в экономику в сторону снижения.

индекс S&P 500

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев