Трейдеры высказали мнение о новом Законе о регулировании Форекс

Как уже говорилось, с 2014 года в России начнет действовать новый Закон о регулировании рынка Форекс, призванный повысить качество и надежность торговли финансовыми инструментами на валютном рынке.

При этом согласно данному законопроекту, компании, осуществляющие брокерскую деятельность, должны будут получить лицензию от регулятора рынка на право вести данный вид биржевой деятельности в России.

Однако наравне с положительными отзывами от многих экспертов рынка, некоторые обращают внимание на некоторые недоработки, присутствующие в Законе. Так в законопроекте не прописаны механизмы функционирования брокеров вместе с Центробанком страны, нет и соответствующих пунктов относительно ведения судебных процессов в случае нарушения прав трейдеров.

Как рассказала в интервью «Биржевому Лидеру» Наталья Зотова, президент Комиссии по регулированию отношений финансовых рынков (КРОУФР), принятие Закона о регулировании брокерской деятельности является лишь первым шагом на пути к становлению российского валютного рынке Форекс.

Так с 2014 года постепенно исчезнет большинство дилинговых центров, которые пока на законных основаниях продолжают «обманывать» частных трейдеров, и останется лишь около 20 крупных и солидных компаний, которые и будут входить саморегулирующую организацию. При этом в состав Комиссии будут входить как представители брокерских компаний, так и общественности. Таким образом, в настоящее время происходит процесс перехода отечественного рынка Форекс на новый уровень, с более прозрачными механизмами функционирования.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев