Трейдеры связывают падение цен на нефть с переговорами между США и Ираном

Во время сложной обстановки на финансовых рынках и нестабильности на международной арене, высокие цены на энергоносители еще больше подрывают возможное восстановление экономического роста мировой экономики.

Именно поэтому президент Соединенных Штатов Б. Обама и решил снять санкции с Ирана начать переговоры с новым главой страны Х. Рухани. Так достаточно неожиданный жест со стороны США, однако предсказуемый для некоторых экспертов, которые понимают, что удачный российский маневр относительно сдерживания военного удара по Сирии и спровоцировал ответные шаги Западных стран.

Как рассказали аналитики отделов «Новости США» и «Новости Ирана» интернет журнала «Биржевой лидер», несколько дней назад Б. Обама начал переписку с Иранским коллегой, что в первую очередь вызовет изменения текущего тренда на рынке нефти. Так некоторые СМИ уже начали писать о том, что США и Иран вновь примирились, но как именно будет развиваться закулисные игры, пока никто предположить не может.

Однако можно проанализировать известные факты, а именно: Б. Обама предложил снять санкции, если Иран начнет сотрудничать с США; Х. Рухани отозвался довольно позитивно о данном предложении; пресс-служба Белого дома недавно заявила, что Соединенные Штаты готовы к переговорам относительно иранской ядерной программы.

Ведущий маркетолог Канады Евгений Ольховский пояснил, что пока никаких реальных действий в отношениях между Ираном и США не произошло, также не ясно как будет разрешен вопрос с Израилем, который является союзником США и желает начать открытую агрессию против Ирана. В любом случае главная цель данных переговоров это снижение цен на нефть, что повлечет убытки для России и позволит западным странам меньше тратиться на энергоресурсы.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев