Потенциальный дефолт может привести к катастрофе, Минфин

Потенциальный дефолт может привести к катастрофе

Как уверяет Министерство финансов Соединенных Штатов Америки, дальнейшее непринятие конгрессом потолка государственного долга страны может спровоцировать очень серьезный экономический спад со времен Великой депрессии.

Американская администрация выступила с предложением к конгрессу повысить лимит госдолга, предупредив при этом, что оставшегося резерва для финансирования обязательств хватит ориентировочно до 17-ого октября

«Если вопрос с лимитом государственного долга правительство Соединенных Штатов не решит в ближайшее время, экономику ждет дефолт, что будет иметь катастрофическое действие на финансовые рынки, на работу по созданию новых рабочих мест, на потребительскую активность и, в целом, на экономический рост. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что итог подобной перспективы превзойдет негативный эффект от финансового кризиса в 2008 году, который привел к самой тяжелой рецессии со времен Великой депрессии», - указано в отчете министерства.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V пояснили, что курс доллара продолжает падать,  достигнув поддержки 79,76. Следующей поддержкой является уровень 79,15, а сопротивления по прежнему находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 82,69.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев