Инвесторам: как изменится ВНЖ в Латвии после вступления в Евросоюз?

В 2004 году Латвия вошла в Еврозону. В этой стране есть выход в Балтийское море, 70 процентов ВВП составляет сфера услуг, 27.7 процента отдается промышленности, а сельское хозяйство занимает 4.7 процента. Экономическая сфера испытывает некие проблемы, также прибалтийская страна зависит от импорта газа и нефти. Однако, несмотря на все это, Латвия предоставляет ряд преимуществ тем, кто становится владельцем объектов недвижимости этой страны.

Латвия заманивает к себе хорошей кредитной политикой. Также можно получить вид на жительство если приобрести недвижимость стоимостью как минимум 142.3 тысячи евро в Риге или 71.2 тысячи евро в другом городе. После этого зарубежные инвесторы могут беспрепятственно передвигаться по Евросоюзу. Немаловажно, что цены на объекты недвижимости Латвии доступны относительно других европейских государств. За последнее время цены в Риге начинают подниматься, поэтому сейчас инвестировать в недвижимость выгодно для получения прибыли в будущем.

Стоимость вида на жительство в Латвии

Регина Ибрагимова, которая является генеральным директором компании EuroLandRealty в Латвии, отметила, что в Латвии вполне лояльные условия для получения вида на жительство. На это пошли латвийские власти для пробуждения рынка недвижимости. Ведь экономика страны находится в «пропасти» и необходимо как-то увеличивать экономические показатели. Поэтому они власти воспользовались тем, что привлекают иностранные инвестиции. Если смотреть на Европу, то в Латвии цены для получения вида на жительство на порядок меньше. Но благодаря этому бюджет страны пополнился 525 миллионами евро, из которых 418 миллионов являются средствами от вложения в объекты недвижимости.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев