Трейдеры о белорусском рубле: 9 тыс. за доллар, куда дальше?

9 тыс. за доллар, куда дальше?

Курс белорусского рубля по отношению к американскому доллару вновь увеличился, перевалив за важную психологическую отметку в 9 тыс. за доллар.

В тоже время монетарные власти и правительство республики заявляют, что ни о какой либо панике говорить не приходится, а данные колебания курса национальной валюты остаются в рамках ожиданий участников рынка.

Как рассказали аналитики отдела «Новости Беларуси» интернет журнала «Биржевой лидер», более полтора года курс белорусского рубля находился в узком ценовом диапазоне, не выходя при этом за верхнюю ценовую границу в 8900-9000 руб. за доллар. Однако проанализировав денежно-кредитную политику Беларуси можно говорить об эффективном управлении валютного курса, на стабилизацию которого правительство и Нацбанк ежедневно выделяют значительные суммы.

Эксперты также отмечают, что текущее падение курса рубля связано с укрепление на международных рынках американского доллара по отношению к евро, кроме этого стоит учитывать тот факт, что белорусский рубль зачастую повторяет динамику российского рубля, который сейчас дешевеет по отношению к доллару.

Кроме этого из-за экономически тесных связей Беларуси и России, которые оформлены в виде Таможенного Союза, внутренние процессы в соседнем государстве напрямую сказываются на поведении белорусской валюты. Эксперты брокерской компании Tusar FX отметили, что согласно прогнозам Совета министров РБ максимальный курс доллара не должен превысить 9.5 тыс. руб. В любом случае в 2014 году белорусский рубль может оказаться под сильным давлением, из-за падения потребительского спроса в ЕС и России, куда поставляется основной объем продукции белорусских производителей.

курс белорусского рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев