Эпицентр и Comfy - самые популярные украинскими супермаркеты Интернета

популярные украинские супермаркеты

Уже давно всем известно, что многие наши соотечественники большую часть своих предпочтений отдают гипермаркетам и супермаркетам, оставляя далеко позади при этом маленькие магазинчики. Первым огромным плюсом является то, что в таких супермаркетах товары можно легко выбрать и тщательно осмотреть в собственных руках, да и цены здесь наиболее доступны для покупателя. Так какие конкретно непродовольственные супермаркеты заняли первые позиции в Украине на сегодняшний день, анализировали аналитические эксперты изданий для инвесторов "Биржевой лидер" и "Украина сегодня: finanso.net".

Лидером непродовольственных супермаркетов назван Эпицентр

Так рейтинг, представленный ниже был составлен за тремя основными критериями:

  1. оценка частоты встречаемости слов для Яндекс. Месячный показатель директы , рассчитанный с помощью сервиса wordstat.yandex.ru;
  2. частотность упоминаний о супермаркетах Украины в украинских публикациях на пространстве всемирной сети, рассчитанная с помощью системы news.yandex.ru (Яндекс.Новости);
  3. регион анализируемого вопроса (а следовательно и поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Украина.

рейтинг супермаркетов

Лидирующее место из всех непродовольственных супермаркетов занял "Эпицентр" (183828 запросов в Яндексе за август). Исходя из статистических данных, известно, что на всей территории Украина функционируют 38 гипермаркетов "Эпицентр". Из положительных характеристик супермаркета можно выделить такие как обслуживание высшего класса, а также наличие в арсенале дополнительных услуг, предоставляемых клиентам, например загрузка и доставка продукции до пункта назначения.

Вторую ступень данного рейтинга «оккупировал» магазин электроники и бытовой техники под названием "Comfy" (166173 запроса в Яндексе за август). 79 супермаркетов этого наименования закрепили свое расположение на всей площади Украины (практически в четырех десятках городов). Неповторимым качеством этих супермаркетов является существование специальных тематических зон, расположенных непосредственно в помещении магазина – game-зоны и coffee-зоны, прямым предназначением которых является – отдых и возможность испробовать некоторые виды продукции на деле. Кроме всего прочего, для многих клиентов является весьма привлекательным и дополнительный сервис, предлагаемый супермаркетом, - это оформление страховой компенсации за товар, ИТ-сервис, его установка и доставка.

Третью почетную позицию рейтинга популярности занимает "Фокстрот" (138484 запроса в поисковой системе Яндекс за тот же месяц). На территории всей Украины разместились близко 226 супермаркетов наименования "Фокстрот". В придачу ко всему, разработаны и ведут свою деятельность 55 сервисных центров. Показатель объемов продаж всей данной сети супермаркетов за 2011-2012 отчетный финансовый год был равен 7,17 миллиардам гривен.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев