Дмитрий Медведев о спаде экономики в России и о курсе рубля

Дмитрий Медведев

Недавно была опубликована в «Ведомостях» статья Дмитрия Медведева, которая не осталась незамеченной многими экспертами. Необходимо отметить, что не так часто премьер-министр что-то публикует, а тем более достаточно большого объема.

На партийном съезде «Единой России», который пройдет 3-5 октября, будет обсуждаться эта статья. В статье сильно затронуто общество бизнесменов, которое очень критично настроено к политике правительства.

По названию статьи («Время простых решений прошло») можно предположить, что в ней будет содержаться судьбоносные решения и предложения. Мнения экспертов насчет статьи разошлись. Одни считают, что это программный знаковый материал, другие – прощальная и провальная статья.

Премьер-министр России в своей статье отмечает то, что страна находится в непростом положении. Хотя есть и неплохие успехи, в частности, в России высокий уровень резервов и маленький долговой индикатор нагрузки.

Однако в России падает темп роста экономики (на 2013 год ожидается 1.8-2 процента роста ВВП). Это объясняется большими долгами стран, которые входят в G8, торможением развития стран БРИКС, проходящей в Европе рецессией и другим. Стоит отметить, что в статье было указано о несовершенстве банковской системе, коррупции и нездоровом деловом климате.

Премьер предлагает два сценария развития экономики России

Дмитрий Медведев предлагает несколько путей выхода со сложившей ситуации. Первый заключается в сохранении всего того, что уже достигли, но это в итоге ничего не изменит. Второй путь очень рискованный и заключается в том, чтобы уменьшить роль государства в деловой сфере. Также предлагается произвести рефинансирование негосударственных банков, поощрять инновационную деятельность, развивать средний и малый бизнес.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев