Обама назвал кандидатуру на пост главы ФРС

Джанет Йеллен

Определяющая валютная пара EUR к USD торгуется на уровнях вчерашнего дня. Новостная информация и статистические данные не смогли повлиять на ход движения валюты. Главным событием вторника можно назвать заявления американского президента Барака Обамы. А между демократами и республиканцами все также не найдено компромиссное решение.

Глава Америки высказал предупреждение своим коллегам о том, что возможно наступит кризисная ситуация в экономике, если республиканские представители так и не уступят своим оппонентам. Так можно говорить о том, что принятие бюджета на новый финансовый период снова отложен, кроме этого, на Соединенные Штаты надвигается проблема госдолга. Инвесторы делают предположения в какое же русло развернется данная ситуация.

Аналитические эксперты рынка Форекс прогнозируют, что ближайшая неделя для правительства не станет другой в плане возобновления трудовой деятельности. Конечно, возможность наступления технического дефолта достаточно низкая, но, если все таки это случится, то правительство сможет быстро уладить данный вопрос. Ситуация, сложившаяся на сегодняшний день даже на руку главе государства. После наступления дефолта, у него появится возможность без чего бы там ни было участия своим волевым и твердым решением повысить планку государственного долга, а также принять бюджет во благо спасения экономического положения страны, что в который раз сможет сделать его национальным героем в глазах соплеменников.

Барак Обама пообещал в том числе и сегодня, 9 октября 2013 года, с официальным заявлением вдвинуть на рассмотрение кандидатуру Джанет Йеллен на место главы ФРС. Что будет означать, в случае ее утверждения, о необходимости Федерального резерва придерживаться мягкой политики в своей деятельности . А воплощение проекта количественного смягчения возможно растянется еще на некоторое время. Назначение Джаннет Йеллен на пост главы ФРС сделает позиции американского доллара слабыми, так прогнозирует Анна Кокорева, аналитический сотрудник компании Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

На протяжении всего дня на вектор валютной пары возможно окажет влияние публикация протоколов конференции FOMC в 22.00 московского времени.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев