Черное золото повысилось в цене на 0.4 процента до 100.69 доллара

НЕФТЬ

Нефть смогла восстановить свое положение из области минимального значения трех месяцев из-за ослабления курса американской валюты и торгуется незначительно выше отметки психологического уровня в 100 долларов за баррель после опубликования положительных статистических данных китайской экономики, которые свидетельствуют о восстановлении роста второй по счету крупнейшей мировой экономики и второго же (11 процентов) наиболее крупного нефтяного потребителя, как заявляют представители отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, черное золото смогло прибавить в ценовом значении 0.4 процента, до 100.69 доллара США, при этом снизив недельные потери до 1.2 процента после того, как выяснилось, что китайское ВВП в третьем квартальном периоде поднялся в цене на 2.2 процента сравнительно с прошедшим кварталом и на 7.8 процента относительно прошлого года, отмечают эксперт-аналитики Форекс-рынка компании HY Markets. Повышение производства в промышленной сфере за сентябрь равнялся 10.2 процента. Оба этих показателя смогли оправдать ожидания экспертов.

Перед сегодняшним днем цена контракта за ноябрь на поставку нефтяной продукции понизилась на 1.62 доллара США, или на 1.6 процента, при этом сравнявшись в значении с минимальной отметкой, начиная со 2 июля, 100.07 доллара за баррель. На следующей неделе процесс понижения ценового значения может продолжить свое действие из-за роста запасов сырьевой продукции в Соединенных Штатах. Такие предположения высказал 61 процент опрошенных Bloomberg аналитиков Форекс-рынка.

Так, топливное Министерство Америки на этой неделе не станет оглашать стандартный отчетный план по запасам сырой нефти из-за того, что было закрыто статистическое подразделение ведомства. Статистика выйдет в свет 21 октября.

 

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев