Российский рынок начал работу с продажами в диапазоне 1,3-1,5 процента

 Альпари

Так, рынок России начал свою работу под конец недели продажами в диапазоне 1.3-15 процента, на первых строчках вчерашнего утра оказались акции Аэрофлота и Сбербанка, среди «голубых фишек» в зоне с положительными значениями никто не смог удержаться.

И, как заявляют Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), внешний фон ко вчерашнему началу получился неопределенным, хотя он был достаточно установленным. Биржи Америки закончили торги четверга понижением позиций на фоне желания инвесторов утвердиться, цены на «черное золото» направлены в разные стороны, фьючерс на индекс S&P остановился в «зеленой» зоне.

Четверг показал себя весьма продуктивно в информационном плане – главный Банк Европы снизил ставку процента до отметки 0.25 процента годовых, отправив в нокаут пару евро/доллар такими известиями, Соединенные Штаты представили отчет о более сильном, чем были сделаны прогнозы, повышении ВВП по результатам третьего квартала (+2.8 процента). И, даже в случае возможных коррекционных действий во втором и третьем чтении значения статистика за период июль-сентябрь останутся сильнее, нежели показатель второго квартала, что придает большей уверенности в основаниях для цифр годового периода по ВВП.

В Америке компания J.C. Penney представила информацию о увеличении месячных продаж первый раз, начиная с декабря 2011 года, что является негативным фактором для такой крупной сети универсамов. Такие показатели интересны на фоне комментарий об ухудшении настроений потребителей в стране уже шестую неделю подряд, исходя из наблюдений Bloomberg – пока будут существовать сомнения по поводу того, что сезон распродаж на предстоящие праздники в этом году будет весьма удачливым.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев