Рынок России стартовал с ростом фондовых индексов

Фондовый рынок России

Так, вчера рынок России начал свою работу ростом главных фондовых индексов, РТС - 1 434,44 и растет, ММВБ - 1 489,4 и растет. Большая часть акций торгуется в зеленом районе, кроме Ростелекома и Автоваза. Внешний фон нейтральный, сообщает Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пристальное внимание рынка будет также устремлено на статистику по европейской инфляции. Стоит также обратить внимание и на публикацию показателей индекса производительности Empire Manufacturing, объема производительности в промышленной отрасли, изменения загрузок американских производственных мощностей, а также по изменению значения производственных поставок в Канаде.

В четверг Джанет Йеллен – кандидатура на пост главы Федрезерва, выступала перед банковским комитетом Сената Соединённых Штатов. Исходя из ее сообщений, мягкая стратегия монетарной политики – является результативным средством для восстановления экономического положения Америки, а также прекрасным инструментом для сокращения долгосрочных ставок процента. Также Йеллен считает, что выгоды от программы QE-3 больше чем уровень издержек, и пока экономика Штатов не подготовлена к тому, чтобы попросту отказаться от легкой прибыли, по этой причине речь о начале сворачивания работы данной программы даже и не велась.

Также как считают аналитические эксперты компании Альпари, по результатам выступления будущей главы – прибыльность казначейских обязательств Америки действительно упали.

Так, президент Соединенных Штатов пойдет на встречу и согласиться на реформу своей деятельности – программы Obamacare. Новый план даст возможность страховым компаниям всего лишь за один год восстановить схему медицинского страхования американских жителей, чьи страховые полисы были отменены согласно первоначальной схемы. Оборонная сторона, быстро падающего рейтинга Барака Обамы значительно ослабела.

фондовый рынок России

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев