Золото движется в сторону 1,223 доллара

HY Markets

Драгоценный металл продолжает оставаться в районе минимального значения четырех месяцев на фоне спекуляций, что говорит об активизации роста американской экономики и могут разрешить Федрезерву начать процесс сокращения размеры программы покупки активов ранее, чем это было предусмотрено.

Так, представитель Федрезерва Лэкер вчера сделал заявление о том, что период с декабря по март будет вполне подходящим для того чтобы начать прекращение программы покупки активов, замечают работники отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). По его мнению период для начала закрытия программы покупки активов будет зависеть от полученных экономических показателей.

Недавно стало понятно, что обращения за денежным пособием по безработице за недельный период снизились на прошедшей неделе до уровня 323k по отношению к 344k. Так, розничные продажи в Соединенных Штатах в октябре увеличились на 0.4 процента против -0.1 процента в минувшем месяце. Индекс потребительских цен показал, что уровень инфляции продолжает оставаться в тех же значениях. Все это свидетельствует на пользу продолжения восстановления глобальной мировой экономики.

Как считают аналитические эксперты компании HY Markets, золотая валюта торгуется в районе 1.244.23 долларов против стоимости закрытия вчерашних торгов 1.243.08 доллара. При этом цена в четверг установилась на минимальном уровне с июля в районе 1.236.88 доллара за тройскую унцию, сократившись с начала этой недели на 3.6 процента.

Со стороны технических характеристик драгоценный металл пробил линию тренда от 28 июня в регионе 1.270/60 доллара и на данный момент движется к уровню 1.223 доллара (канальная линия поддержки от 30 октября 2013 года). Ниже потери установятся я на позиции 1.180 доллара (минимальное значение 28 июня). Самое близкое сопротивление находится в области 1.278.50 доллара (канальная линия сопротивления от 30 октября) и 1.300 доллара.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев