Цены на нефть продолжат корректироваться

Нефть марки WTI

Сегодняшний день, четверг, обещает быть весьма насыщенным, касательно важной статистики по макроэкономике. Так, на сегодня запланирована публикация статистики по американским розничным продажам за ноябрь месяц, которая имеет потенциал на разочарование. Кроме всего прочего Министерство труда Соединенных Штатов обнародует очередные данные по количеству первоначальных заявлений на социальные выплаты по безработице.

Стоит также заметить, что исходя из последней статистике, они установились на своем исторически минимальном значении, и продвинуть его еще ниже будет очень тяжело. Ближе к окончанию торговой сессии сегодняшнего утра будут озвучены данные по коммерческим складским запасам за октябрь месяц.

Стоимость нефти бренда West Texas Intermediate уменьшалась.

Нефть марки West Texas Intermediate на торговой сессии в Америке вчера упала в ценовом значении, несмотря на положительные показатели от EIA. По данным агентства, по результатам минувшей недели запасы сырого нефтепродукта сократились на 10.5 миллионов баррелей, что превзошло прогнозы инвесторов приблизительно в 5 раз, сообщает Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Однако же, возобновить подъем котировкам все-таки не удалось по причине значительного увеличения запасов бензина и дистиллятов. Энергетическое агентство заявляет, что за одну неделю запасы топлива выросли на 6.7 миллионов баррелей, а дистиллятов на 4 с половиной миллионов баррелей.

До окончания текущей недели давление на рынки будет поступать со стороны двух факторов. В первую очередь, это восстановление ливийских поставок 15 декабря провоцирует снижение цен на «черное золото». А во-вторых, новые ожидания Международного энергетического агентства по мирового спросу на нефть должны выразить поддержку котировкам. Аналитические эксперты компании Альпари напоминают, что в среду в своем сообщении IEA повысило оценку мирового спроса на нефтепродукт в следующем году в силу восстановления экономического сектора Америки. В 2014 году потребление может повыситься на 1.2 миллионов баррелей в день или же на 1.3 процента до 92.4 миллиона баррелей в сутки.

Учитывая все данные факторы прогнозируется последующая коррекция цен на нефть.

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев