Сбербанк намерен развивать «Яндекс.Деньги»

Сбербанк

Недавний скандал вокруг похищения значительной суммы так называемых «биткоинов» вызвал массу обсуждений в средствах массовой информации по всему миру, главной причиной чего стало неподконтрольность выпуска виртуальных денег.

Как известно в настоящее время в сети Интернет зачастую используются виртуальные электронные деньги, для оплаты различных услуг и приобретенных товаров, однако контролю и регулированию деятельности электронных платежных систем не подлежат. Таким образом, имея некоторую часть виртуальных денег можно без труда их вывести и обменять на реальные деньги.

Как рассказали эксперты издания «Биржевой лидер», всего за несколько недель стоимость биткоинов резко выросла до 1240 долл. за один биткоин, однако несколько месяцев назад курс составлял всего 340 долл. Сама же электронная платежная система Биткоин весьма популярна в Европе, где виртуальные биткоины применяются для оплаты в интернет магазинах.

В России же на сегодняшний день также существует ряд платежных систем, каждая из которых имеет свои внутренние уникальные аналоги реальных денежных средств, самой популярной из которых является «Яндекс.Деньги».

При этом необходимо отметить, что развитием виртуальных денежных систем заинтересовался сам господин Г. Греф, который предложил создать российскую виртуальную валюту на основе системы Яндекс.Деньги. Из интервью с Г. Грефом стало ясно, что руководитель крупнейшего банка в России уверен, что ошибки системы Bitcoin учтены, поэтому новая виртуальная валюта от Сбербанка имеет все шансы стать мировой виртуальной валютой.

Конкурентоспособность новых виртуальных денег обеспечит поддержка крупнейшего банка РФ, популярность системы Яндекс.Деньги и мощь российской экономики.

Акции Сбербанка формируют коррекцию к долгосрочному восходящему движению - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V и торгуется на уровне 80,12. Ближайшее сопротивление расположено на уровне 86,13, а сопротивлением выступает пивот МФ 74,31.

Акции Сбербанка

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев