Альпари - нефть бренда West Texas Intermediate увеличивается в цене на бирже

Нефть бренда West Texas Intermediate

Нефть бренда West Texas Intermediate увеличивается в ценовых показателях. По результатам Нью-Йоркской торговой сессии февральский фьючерс подорожал на 0.66 процента, его цена на момент закрытия составила 94.99 доллара, - сообщает Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

В целом же по результатам вчерашнего дня подъем котировок составил полтора процента. А сегодня, в среду, американское «черное золото» продолжает повышаться в цене и прибавляет 0.6 процента, торгуясь в области значения 96 доллара за баррель, уточняют аналитики Форекса.

МЭА прогнозирует увеличение спроса на «черное золото».

Подобная динамическая активность вызвана статистикой представленной Международным Энергетическим Агентством, сообщают эксперты рынка Форекс. По его информации, мировой спрос на нефть в текущем 2014 году повыситься с 1.2 миллиона баррелей/сутки до значения 1.3 миллиона – до 92.5 миллиона баррелей в сутки. таким образом, ожидаемый прогноз увеличен на 90 тысяч баррелей в сутки с предшествующего показателя, отмечают брокеры Форекс-рынка. Кроме этого дополнительную поддержку котировкам выражает информация относительно вероятного снижения объемов запасов сырой нефтепродукции, дистиллятов, а также бензина по недельным результатам. Точные данные будут обнародованы завтра, в четверг, уточняют аналитические эксперты Форекса.

Нефть марки Brent также увеличилась по результатам вчерашнего дня и продолжает повышаться сегодняшним утром. На котировки североморской нефти, как считают специалисты Форекса, кроме отчетности МЭА оказывает влияние конференция под названием «Женева-2». Целый список разногласий между организаторами и участниками на протяжении подготовительных действий к событию вызывают сомнения по поводу удачного разрешения сирийского вопроса. Мы прогнозируем, что на протяжении конференции найти компромиссное решение между действующим руководством страны и оппозицией все- таки не представиться возможным, - сообщили аналитики Форекса компании альпари. В таком случае цена на нефть марки Brent продолжит повышаться до отметки 108.5 доллара за баррель.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев