Альпари: российский рынок ценных бумаг стартовал разнонаправлено

 Альпари

Сегодняшнюю сессию российский рынок ценных бумаг стартовал в разнонаправленном движении на незначительных объемах: в списке утренних лидеров ценные бумаги акции Мечела и Башнефти, с минорным настроением торгуются акции Акрона и Русала, - сообщает Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Внешний фон к торгам сегодняшнего дня сложился скорее пессимистичным.

Американские площадки закончили предшествующую сессию без единой динамической активности, цены на «черное золото» сегодня, в четверг, отступают, фьючерс на индекс S&P переходит в «красную» зону.

Сезон отчетностей в Америке приносит новые известия, сообщают аналитики Форекса. Глобальный оператор сайтов ЕВау представил информацию относительно прибыльности за четвёртый квартал 2013 года в сумме 850 миллионов долларов, или же 0.65 доллара на одну акцию против 751 миллиона доллара или же 0.57 доллар/акция в предшествующем году. Как считают эксперты Форекс-рынка, значения укрепили свои позиции в большинстве с помощью увеличения платежей через систему PayPal.

Компания, профилирующая на горнодобывающей промышленности Freeport-McMoRan Copper & Gold представила отчетность о чистом доходе в сумме 707 миллионов долларов, или же 0.68 доллара на акцию, что ниже ожиданий. В свою очередь, компания Motorola Solutions, производитель телекоммуникационного оборудования, опубликовал информацию касательно чистой прибыли в размере 343 миллионов долларов, или же 1.31 доллара на акцию против 336 миллионов долларов или же 1.18 доллара на бумагу годом раньше, сообщают аналитические эксперты Форекс-рынка.

Макроэкономический фон пока что не поддерживает участников рынка – на выход интересных данных можно рассчитывать только сегодня вечером со стороны Соединенных Штатов.

Национальная валюта России, по информации специалистов Форекса, продолжает терять позиции, отечественные инвесторы явно пересматривают свое отношение к российскому рублю, не прогнозируя пока что восстановления.

Индекс ММВБ сегодня вновь попробует установиться выше уровня 1500 пунктов, но степень наглости «быков» во многом будет зависеть от внешней среды.

Слухи о предстоящей отставке кабинета Министров под руководством Дмитрия Медведева после завершения сочинской Олимпиады-2014 становятся все более настойчивыми.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев