Интернет-издание «Биржевой лидер», а именно в разделе «Новости мира» отмечает, что был проведен бизнес-форум Молдова-Румыния. Организатором этого форума является ТПП Республики Молдова при совместном участии ТПП Румынии из трех региональных ТПП, Федерация ТПП Израиля, ТПП Молдова-Италия, Деловой Центр армянского экономического развития, предприниматели Румынии и Молдовы, а также представительства посольства.
Инновационные возможности от президента ТПП Молдовы.
Президент ТПП Молдовы Георгий Куку в своем выступлении поприветствовал всех участников форума. Он рассказал о проходящей сейчас выставке «Сделано в Молдове», а также о возможностях ТПП. Им была выражена надежда по поводу активного и плодотворного сотрудничества. Все участники форума были приглашены на новый интернет-проект ТПП Центр. На бизнес-форум Молдова-Румыния для презентации этого проекта пригласили его руководителя Валерия Мигирова.
ТПП Молдовы является основным партнером системы в стране. Также это новая международная программа поддержки и развития предпринимательства, которая предоставит новые возможности для развития бизнеса.
Стоит отметить, что в Кишиневе вечером пройдет мероприятие под названием «Марка года 2014».
Идея проекта - объединение информационных ресурсов.
Главная идея проекта заключается в том, чтобы объединить информационные ресурсы и создать общую структуру. Другими словами, получится электронный центр торгово-промышленных палат. Специалисты бизнес-консалтинга и маркетинга, досконально изучив предоставленные материалы, сделали заключение, в котором отметили, что аналогов такой Системы не существует.
По результатам встреч с ТПП стран СНГ-СССР (Украина, Беларусь, Россия и др.), был сделан вывод, что создание общих структур и слияние информационных ресурсов (электронные магазины, контроль за сделками, широкий спектр прочих услуг) крайне нужны предпринимателям для продуктивной работы, усовершенствования и приобретения знаний, поиска партнеров, продвижения проектов и сделок.
В течение года проводились глобальные аналитические исследования ТПП разных стран. После обсуждений с ТПП разных стран были определены основные назначения системы, разработаны функции системы, а также детализировали систему управления.