Фондовый рынок России пытается остаться в положительной области

Фондовый рынок России

Российский рынок ценных бумаг сегодня прибегает к попыткам остаться в положительной области, используя восстановление положения российской валюты для покупок. Главные биржевые индикаторы к обеду прибавляют близко 0.3 процента, - заявляет Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала "Биржевой лидер". На лидирующих позициях стоят ценные бумаги КАМАЗа и Аэрофлота, в списке аутсайдеров находятся акции ТМК и ПИКа.

Внешний фон к сегодняшнему торговому дню образовался смешанный.

Американские биржи вновь опустились в уныние, не удержав при этом обозначившееся было восстановление. Ценовые показатели на нефть повышаются, фьючерс на индекс укрепляет свои позиции, - делают уточнение аналитики Форекса.

Вчерашний релиз от ADP относительно количества рабочих мест в экономической сфере Соединенных Штатов в январе месяце не дал участникам рынка никаких положительных зацепок – индикатор повысился на 175 тысяч против ожидаемого подъема на 180 тысяч, а сравнительно с декабрьским показателем и вовсе смотрелся бледно. Тогда значение увеличилось на 238 тысяч, - заявляют эксперты Форекс-рынка. Сейчас направленность внимания рынка перемещается на пятницу, когда будут обнародованы отчетности по январскому индексу безработицы и NFP. Прогнозы по занятости все сельскохозяйственного сектора более чем умеренные.

Так, накануне расстроили и корпоративные статистики в Штатах. Twitter сообщил о понесенных убытках за четвертый квартал минувшего года в сумме 511.5 миллионов долларов сравнительно с предыдущими 8.7 миллионами долларов. Это, как замечают аналитики Форекса, первая статистика компании с момента выпуска на IPO, и она печальна.

Компания Walt Disney, в свою очередь, представила отчетность относительно роста дохода по результатам первого фискального квартала – значение составило 1.84 миллиарда долларов, или же 1.03 доллара на ценную бумагу (+33 процента сравнительно с показателями за предыдущий год).

Как считают аналитики рынка Форекс компании Альпари, во второй половине дня волатильность на торговых площадках будет повышаться – игроки станут наблюдать за результатами британского банка и европейского Центробанка.

Индекс ММВБ сегодня, в четверг, пока что будет находиться в границах 1448-1465 пунктов.

По данным, что ходят в деловых кругах, дармовая передача Россией Казахстану пяти дивизионов ЗРК С-300ПС способствовала появлению значительного беспокойства в Штатах и Израиле, где считают, что данные комплексы транзитом через Казахстан очень стремительно могут оказаться в Иране и, как следствие, будет нарушено военно-стратегическое равновесие на Ближнем Востоке, - заявляют специалисты Форекса.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев