Фондовые площадки России стартовали в плюсе

Фондовые площадки России

Российский рынок ценных бумаг сегодня днем торгуется в хорошем плюсе, инвесторы скупают продажи вчерашнего вечера, но активность на площадках средняя. Инвесторы ожидают вечера, а также выхода комментариев нового главы Федрезерва Америки Джанет Йеллен, - сообщила Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Основные индексы России прибавляют к данному моменту времени близко 0.6 процента, популярностью пользуются ценный бумаги ТМК, Полиметалла, а также ПолюсЗолота, в отрицательной области торгуются акции Акрона и Башнефти.

Внешний фон к торгам сегодняшнего дня умеренно позитивный, уточняют аналитики рынка Форекс. Календарь макроэкономических событий пуст уже на протяжении двух дней подряд, все более или менее важное перенесено на конец недели. Американские торговые площадки завершили сессию вчерашнего дня незначительным приростом, цены на «черное золото» умеренно повышаются. Фьючерс на индекс S&P весьма неплохо укрепляет свои позиции.

Как заявляют эксперты Форекса, главным событием сегодняшнего дня станет первое выступление Джанет Йеллен на должности председателя американской Федрезервной системы. От нее ожидают комментариев по поводу предстоящих шагов в монетарной политике страны, мнений касательно нынешнего положения экономического сектора Америки, а также других характеристик, в том числе и объемов QE3. В последнем параметре весьма заинтересованы рынки капитала, по этой причине при упоминании действий относительно третьего раунда программы количественного смягчения рыночные движения могут оказаться резкими, считают аналитики рынка Форекс.

Сезон отчетностей в Штатах дает все меньше данных. Компания-производитель игрушек Hasbro предоставил информацию о чистой прибыли в сумме 129.8 миллионов долларов, или же 0.98 доллара на бумагу против 130.3 миллиона доллара, или же 0.99 доллара на акцию в прошлом году.

Индекс ММВБ сегодня проведет день в пределах 1480-1495 пунктов.

Тенге наконец то последует за российской валютой.

Так, сегодня, Национальный Банк Казахстана сообщил о том, что новый сбалансированный курс тенге на среднесрочную перспективу составляет 185 (+/-) 3 тенге за доллар. По сути, данный шаг совершенно обоснован при нынешней конъюнктуре, заявляют специалисты Форекс-рынка компании Альпари. Учитывая переход России на плавающее курсообразование, а также при серьезных партнёрских отношениях наших стран в границах ТС, с боку правительства Казахстана данный шаг был просто необходим.

USD/KZT (Daily, Spot)

USD/KZT (Daily, Spot)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев