Фондовый рынок России устремился в отрицательную область

Альпари

Фондовый рынок России в четверг направился в отрицательную область – к данному моменту времени основные индексы теряют близко 0.5 процента. В списке рыночных аутсайдеров стоят ценные бумаги ПИКа, Алросы и Аэрофлота, в «зеленой» области продолжают оставаться акции префов Транснефти и Магнита.

Российская валюта вновь уступает положению доллара США, теряя к середине торгового дня практически 0.5 процента. Очень близко значение в 35 рублей/доллара – если пара сможет укрепить свои позиции выше, то движения приобретут характер тенденции, - разъяснила Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Внешний фон в четверг можно оценить как минорный.

Американские рынки не смогли сохранить положительный импульс и завершили предшествующие торги по большей степени продажами, фьючерс на индекс S&P находится к данному моменту времени в минусе. Цены на нефть падают, причем весьма ощутимыми темпами, о чем заявляют эксперты рынка Форекс.

Вечер четверга выдался достаточно интересным – до этого момента времени календарь макроэкономических событий не слишком уж баловал своими публикациями. Соединенные Штаты готовят к выпуску показатели по розничным продажам за январь месяц, а также цифры по объемам коммерческих запасов. Последняя статистика, как считают эксперты Форекс-рынка, будет достаточно таки информативной, в силу того, что даст представление относительно настроения в американском секторе экономики.

Кроме этого также будет представлен еженедельный отчет по заявлениям на выплату пособия по безработице – последние пять недель индикатор держится на достаточно таки на стабильных позициях, как уточняют специалисты Форекса.

Американский Сенат в среду выразил свое одобрение относительно увеличения верхней границы лимита государственного долга до марта 2015 года. Как мы и предполагали, фактически принятие решение вновь было отложено, причем на достаточно длительный срок. Есть вероятность того, что рейтинговое агентство не дает согласие на данный маневр, но значимость их оценок значительно снизилась.

Так, Brevan Howard занимает третье в мире место по управлению хедж-фондами, завершила фонд развивающихся рынков Emerging Market Strategies Master Fund в связи с убытками в прошлом году и достаточно неутешительных прогнозов на текущий год.

Верофарм (Daily, MICEX)

Верофарм (Daily, MICEX)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев