Курс канадского доллара упал по отношению к доллару США на рынке Форекс

курс канадского доллара

Во вторник канадский доллар незначительно опустился на рынке Форекс на фоне отсутствия важных экономических показателей, которые способны оказать влияние на валютный курс. Но при этом, как отмечают специалисты аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер», продолжал оставаться в существенном торговом коридоре.

Ожидая, что канадский Банк может опустить процентные ставки, также не оправдала себя. На текущий момент времени участники рынка Форекс ожидают выпуска значимых статистик по макроэкономическим данным, в честности, в четверг будут выпущены показатели по платежному балансу за период четвертого квартала минувшего года и в пятницу – данные по ВВП за аналогичный период, - об этом сказали аналитики Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс» журналистам раздела «Новости Форекс» информационного онлайн-журнала для инвесторов и трейдеров «Биржевой лидер».

Как считают эксперты Форекс консолидация в паре USD/CAD от отметки 1.1223 продолжается.

Так в среду, участники на рынке Форекс ожидали статистику по инвестициям в частном и общественном сферах Канады, который мог также оказать влияние на курс луни.

По предварительным показателям Статистическим канадским ведомством, в нынешнем году скорость роста инвестиций в общественном и частном секторах, вероятнее всего, будут снижаться скорость к позиции прошедшего года. Снижение инвестиций в горнодобывающую отрасль, коммунальное хозяйство и энергетику, здравоохранение будет превышать увеличение затрат на трубопроводы и рынок недвижимости, как сообщается в отчете.

Вместе с этим предполагается, что в текущем году повысятся капиталовложения в частном и общественном сферах на 1.4 процента и достигнут 404.5 миллиарда канадской валюты. При этом, исходя из результатов проведенного опроса канадским ведомством, частный сектор предполагает подъем инвестиций в текущем году на 1.3 процента против повышения на 0.2 процента в 2013 году.

Как заявляют специалисты Форекс-рынка, возможно, уменьшаться инвестиции в строительном секторе (за исключением жилищной отрасли) на 0.2 процента или же до суммы в 185.41 миллиард долларов США, но при этом повысятся вклады инвестиций на расходы и оборудование на 3.9 процента или же сумму в 112.03 миллиарда канадских долларов. Стоит также отметить, что опрос относительно перспектив инвестиций для строительства (исключая жилищное), машин и оборудование проводилось канадским Банком среди 25000 частных и общественных организаций с октября прошлого года по январь нынешнего.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев