Трейдеры рассказали как сократить риски при инвестиции в доллар и золото на Форекс

курс доллара и золота

До начала кризиса смысл инвестиций заключался в том, что прибыль получалась за счет интенсификации развития инноваций. Это и являлось смыслом всей экономики. На сегодняшний день практически все инвесторы думают только про одно – избегание рисков. Такое поведение влечет за собой минимизацию инвестиционной прибыли, что тормозит всю экономику.

«Ловушка безопасности».

Инвестиционная безопасность является достаточно серьезной проблемой. Эксперты ее уже назвали «ловушкой безопасности». Эта ловушка возникает при большой осторожности инвесторов, которые становятся приверженцами безрисковых активов. Такое направление можно объяснить реакцией на экономический кризис. Финансовые пузыри, которые разрушили мировую экономику, были сопоставлены с погоней за огромной прибылью, связанной с активами высокого риска. Таким образом, последовала ответная реакция – стремление себя обезопасить.

Прибыль по безрисковым активам очень маленькая. Тем более увеличение спроса на такие активы уменьшает их доходность. На рынках ставки становятся совсем мизерные. Так и возникает «ловушка безопасности». Многие экономисты уверены, что следствием этой ловушки может быть затяжная стагнация и рецессия.

Если «ловушка безопасности» затрагивает государство, то кроме падения реальных ставок происходит процесс роста государственного долга и экономика не может предоставить безопасные активы.

Курс EUR/USD и золота.

По состоянию на 11 марта закрепился среднесрочный тренд по EUR/USD. Вчера наблюдалось падение до уровня 1.3707. Однако после этого пара устремилась к отметке 1.388. Многие эксперты предполагают, что это отметка будет расти.

Как отмечают аналитики компании FBS, стоимость золота марки «Gold March 2014» (GCH14) с апрельской поставкой упала на 1.01 процент. Теперь унция этого золота стоит 1338.2 доллара. Хотя в понедельник золото GCH14 стоило 154.2 доллара за тройскую унцию.

курс евро

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев