Курс китайского юаня падает на фоне слабых экономических показателей

курс китайского юаня

Мировое сообщество экспертов все больше волнуется состоянием китайской экономики. Экономика Китая является основным локомотивом мирового роста. Однако ВВП этой экономики снижается, а по прогнозам, в этом году этот показатель упадет до самых малых значений. Стоит сказать, что большинство рынков зависят от роста китайского ВВП.

Состояние китайской экономики.

Необходимо отметить, что государство очень сильно вмешивается в китайскую экономику. Поэтому большинство фактов их жизни экономики страны являются загадками.

Стоит сказать, что Пекин в прошедшем году перешел на новую хозяйственную модель. Ранее была модель роста, которая основывалась на инвестициях и экспорте. Сейчас модель базируется на активном внутреннем потреблении и увеличении доли услуг. Таким образом, текущее торможение темпов роста экономики Китая можно объяснить как результат этой реформы. По мнению Стина Якобсена, который является экономистом Saxo Bank, в Китае запустили управляемый кризис. По-другому это можно сформулировать так: лучше, что бы сейчас прошел малый кризис, чем через пару леи настал масштабный.

UFXMarkets считает, что вскоре Китаю придется пойти на стимулирование экономики. Стимулирование здесь означает рост расходов на проекты инфраструктуры, упрощение денежной политики Главным банком, поддержка социальной сферы и другое.

По состоянию на 24 марта текущего года курс китайского юаня по отношению к доллару торгуется в бычьем тренде на уровне 6.19.

Пекин обладает достаточным набором козырей, которые помогут ему преодолеть этот период. Во-первых, главными торговыми партнерами Китая являются Америка, страны Евросоюза, Япония и страны, которые демонстрируют восстановление своих экономик. Также следует сюда добавить неплохую рыночную конъектуру на основную китайскую продукцию и товары. Этим и вызваны большие темпы роста китайского внешнеторгового оборота.

курс китайского юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев