Аналитики рассказали почему европейская недвижимость так желанна для иммигрантов

европейская недвижимость

Страны Центральной и Западной Европы на протяжении долгих лет привлекают тысячи иностранных инвесторов, которые с удовольствием скупают местную недвижимость. При этом приобрести жилье в странах Восточной Европы выгоднее, чем в западных соседках, однако именно недвижимость Италии, Испании, Германии и Франции пользуется постоянным спросом со стороны инвесторов.

Подобная ситуация наблюдается на протяжении всего столетия, рассказали аналитики журнала «Биржевой лидер» раздела «Новости недвижимости» и эксперты агентства недвижимости в Испании DGF&IP, в связи с чем, можно выявить наиболее популярные города для потенциальных иммигрантов.

Так наиболее излюбленным городом Франции для инвесторов является Марсель, который богат своим культурным и историческим наследием, мягким климатом, а также расположен на побережье. В Германии после объединения ФРГ и ГДР больших отличий в уровне популярности недвижимости не наблюдается, однако на восточных землях находится много старинных замков.

Недвижимость Нидерландов, Ирландии и Италии в данный момент выглядит наиболее привлекательной из-за низкой стоимости квадратного метра, при этом Ирландия считается лучшим местом для пансионеров, которые могут оценить красоту ландшафтов и атмосферу отдыха. Недвижимость Испании пользуется, чуть ли не самым высоким спросом, благодаря доступным ценам, выходу к морю и теплому климату. Так иммигранты чаще всего интересуются квартирами в Мадриде, Барселоне и на морских курортах Испании, цена на некоторые их них составляет всего 55 тыс. евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев