Сорос рассказал, как удержать гривну от падения

Д. Сорос

Сразу же после начала политического кризиса в Украине и противостояния Запада и России за независимость и целостность украинской территории, многие финансовые эксперты начали говорить о необходимой финансовой помощи бывшей социалистической республике.

Так о реализации очередного плана Маршалла, однако, на этот раз по отношению к Украине, открыто говорил Д. Сорос. Однако спусти несколько недель, о выводе страны из экономического кризиса и многомиллиардных вливаниях попросту забыли.

Как рассказали эксперты, знаменитый план Маршалла, который был впервые запущен в 1947 году и подразумевал финансовую помощь 16-ти европейским государствам на протяжении пяти лет, в настоящее время разрабатывается для Украины. По ценам 2013 года субсидирование послевоенной Европы обошлось США в 150 млрд. долл.

Однако теперь Запад не торопиться с реализацией заявленной ранее программы для украинской экономики, причинам чего является резкое обострение отношений с Россией. Кроме этого эксперты отметили, что изначально новый план Маршала, о котором и говорил Д. Сорос, базировался на следующих принципах:

  • финансовая помощь предполагалась для страны со стабильной политической ситуацией, где президентом виделся В. Янукович;
  • предполагалось задействовать для финансовых вливаний Германию, как локомотив ЕС.

 

Сегодня же Киеву срочно требуется более 35 млрд. долл., причем 15 млрд. долл. в срочном порядке, однако рассчитывать приходится лишь на первый транш в размере 3 млрд. долл. от МВФ.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев