Поддержку ценам на нефть оказывают хорошие известия из Америки

Пантеон-Финанс

Глава Евроцентробанка Марио Драги сообщил, что банк внимательно следит за укрепление евровалюты в связи с тем, что валютный курс является достаточно важным для центрального банка по вопросу сохранения финансовой стабильности.

И, хотя обменный курс не является непосредственной целью монетарного политического курса, но достаточно важен для поддержания ценовой стабильности и экономического подъема, - объяснили эксперты аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Из-за этого Центральный банк Европы внимательно следят за его изменением.

Цена на нефть в среду, 26 марта 2014 года, повышаются в результате перебоев с поставками из Нигерии и Ливии. Компания Royal Dutch Shell объявила форс-мажор по поставкам «черного золота» из Нигерии из-за утечки на нефтепроводе. Помимо этого, как заявляют эксперты Форекс-рынка, произошла остановка деятельности на одном из крупнейших месторождений. По итогам чего добыча нефти в Ливии сократился на 80 тысяч баррелей – до отметки 150 тысяч баррелей в сутки.

Хорошие известия из Америки поддерживают нефть.

Как заявляют аналитики рынка Форекс, поддержку ценовым значениям оказывают также хорошие известия из Штатов, где индекс потребительского доверия за март месяц превысил прогнозы, а цены на недвижимость в январе значительно увеличились. Тем не менее, повышение цен на нефть марки WTI не будет длительным, в силу того, что запасы нефтесырья в стране увеличиваются в течении десяти недель к ряду.

По данным Американского института нефти (API) запасы нефти за минувшую неделю увеличились на 6.3 миллиона баррелей – до уровня 379 миллиона баррелей при прогнозе повышения на 1.2 миллиона баррелей. Статистика относительно запасов Министерства энергетики была обнародована в среду в 14.30 GMT, как заявляют аналитики Форекса компании «Пантеон-Финанс».

Стоимость драгметалла поднимается на фоне выхода статданных по объемам продаж недвижимости в Америке, которые не смогли оправдать ожиданий участников рынка. Продажи новостроек сократились на 3.3 процента – до 440 тысяч при прогнозе продаж на значении 445 тысяч, что стало минимальным за последние пять месяцев, как заявляют эксперты рынка Форекс.
 

нефть марки WTI

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев