Австралийская валюта «замерла» на мертвой точке

курс австралийского доллара

Как считают аналитики Bank of America Merrill Lynch, пара австралиец/доллар США проведет текущий год, торгуясь рядом с верхней границей коридора 0.80-0.90 долларов. Валютные стратеги банка утверждают, что на минувшей неделе стали известны три фактора, которые застали «медведей» по австралийскому доллару врасплох.

Первым из них, как разъяснили аналитики PROFIT Group, является то, что РБА больше не считает нынешний курс австралийского доллара «некомфортно высоким».

Второй заключается в том, что переключения РБА в нейтральный режим было вызвано озабоченностью по поводу инфляционных рисков, уточняют эксперты Форекс-рынка. И, в-третьих, данные по австралийскому торговому балансу за ноябрь и декабрь месяцы оказались достаточно сильными вопреки прогноз-консенсусам. Предполагается, что пара австралийский доллар/доллар США проведет текущий, 2014 год, торгуясь вблизи верхнего предела коридора 0.80-0.90 долларов США, однако это не означает отсутствие возможностей для торговли парой. Напротив, как отмечают эксперты рынка Форекс, нынешний подъем австралийского доллара и недавнее значительное падение волатильности предоставляет инвесторам хорошую возможность для открытия коротких позиций, ориентируясь на определенный ценовой прогноз.

Как заявляют эксперты Форекс-компании PROFIT Group, на недельном графике валюты сигналы на покупки еще не реализованы до конца. Исходя из этого, можно понять, что увеличение котировок может произойти к уровню 0.9410.

В пятницу, 4 апреля 2014 года, были выпущены данные по Австралии – уровень розничных продаж с ухудшением и торговый баланс с улучшением. В 6.00 было проведено выступление председателя Центрального банка Стивенса.

На данный момент времени котировки пары австралиец/доллар США расположены рядом с уровнем 0.9240.

Треугольник в принципе уже отработан, убеждены эксперты рынка Форекс, но валюта не планирует падать. Вернее, австралийская нацвалюта расположена в «подвешенном состоянии» - курс «замер» на мертвой точке. Тем не менее, следует отметить ближайшую цель для повышения по Фибоначчи – уровень 0.9340, к которому, вероятнее всего, и планирует подняться австралийский доллар. Максимальным уровнем для повышения (судя и по недельному графику), как считают аналитики Форекс-рынка, является уровень 0.9400. После тестирования одного из этих показателей снижение пары будет происходить более уверенно, чем оно бы производилось с нынешних цен.

График D1
RSI пытается подавать сигнал на продажи.
Moving Average торгуется выше уровня скользящей средней.
Bollinger Bands курс тестирует верхнюю границу. Котировки пытаются отбиться к средней линии.
Fibo: курс тестирует уровень 50.0.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев