Золото показывает позитивную настроенность

фьючерс золота

Цены на драгметалл стабильны рядом с двухнедельными максимальными показателями накануне выхода протокола мартовского совещания Федрезервной системы и на фоне усиления напряженности в Украине, заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

В 14.10 мск золото торговалось по значению 1.310,50 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.308.22 на момент закрытия торговой сессии вторника, а американские фьючерсы с поставкой в июне увеличились в цене на 0.40 доллара до 1.309,50 доллара за унцию.

Геополитика и ослабление американской валюты дали золоту стимул для роста, но пока что подъем неубедительный. Оптимистам, как считают некоторые эксперты, приходится рассчитывать на последующее ухудшение геополитической ситуации для того, чтобы золото прошло уровень сопротивления, который оценивается в 1.321 доллара США.

Киев дал обещание, что на протяжении двух дней с помощью переговоров либо же за счет применения силы освободить здания на востоке страны, захваченные пророссийскими активистами, которые выдвигают требования о проведении референдума касательно независимости, что Киев расценивает в качестве попытки Москвы повторить сценарий аннексирования Крыма, сообщают эксперты рынка Форекс.

Золото близко подобралось к сопротивлению на уровне 1308 долларов за унцию.

Котировки золота продолжили повышаться на фоне обострения конфликта в восточной части Украины. Кроме этого, спекуляции на тему преждевременного повышения Федрезервной системой ставки понемногу стихли, что также стало позитивным факторов для желтого металла.

Котировки золота во вторник, оттолкнувшись от поддержки на уровне 13-ой фигуры, приблизились к сопротивлению на значении 1308 долларов США за унцию, пробили его и смогли протестировать 1314. Направиться выше на текущем этапе не представляется возможным, однако спады сдерживает поддержка на уровне 1308, где популярность металла продолжает оставаться на высоких уровнях.

Драгоценный металл расположен рядом с уровнями, где, как заявляют эксперты МОФТ, возможно оживления «медведей», которое способно восстановить динамику на снижение. Вывод инвестиционных средств из биржевых фондов, ориентированных на золото, свидетельствует о слабой заинтересованности вкладчиков в металл, что и сдерживает его попытки подъема.

Участники рынка в среду, 9 апреля 2014 года, с пристальным вниманием намерены отслеживать публикацию отчета итогового собрания FOMC.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев