Как сообщил аналитический отдел компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), волатильность главных валют продолжает оставаться на многолетних минимальных уровнях, достигнув рекордно низких с 2007 года показателей, из-за чего впоследствии увеличивается привлекательность высокодоходных валют.
Помимо этого, стимул к покупкам рискованных активов образовывают и прогноз на получение сильных данных из Китая за текущий месяц. Соответственно, валюты-убежища, такие как йена, торгуются у своих многодневных минимальных индексов на фоне ожидания заседания японского Банка и Федрезервной системы Соединенных Штатов.
Федеральная резервная система использует безработицу, инфляцию и другие данные в качестве индикаторов для оценки скорости повышения американского сектора экономики, а также принятия решения относительно продолжения сокращения программы стимулирования, чтобы, в конечном счете, поднять ставки процента с нулевых уровней, как отмечают аналитики рынка Форекс, Участники рынка в своем большинстве приходят все же к мнению, что Федрезерв поднимет ставки не раньше середины 2015 года. ФРС определила ориентиры, согласно которым мягкая монетарная политика и низкие процентные ставки будут сохранены, что и даст возможность объяснить определенную слабину американского доллара против основных валют.
Канадский доллар, скорее всего, прекратит снижаться против доллара США.
По данным, представленным экспертами Форекса, канадская валюта во вторник немного упала против американского доллара, сессия протекала в спокойном режиме и никаких намеков на активные движения на ближайшей торговой сессии не просматривалось. Последние несколько недель нацвалюта Канады стабилизировалась и вполне возможно, что ее падение относительно доллара США завершено. Однако условия для устойчивого подъема для канадской валюты еще не наступили. Похоже, что участники рынка ожидают лучших сигналов от фундаментальных данных, перед тем как начать совершать покупки.
В среду, 23 апреля, были обнародованы данные по розничным продажам за февраль месяц. Прогнозируется повышение уровня продаж на 0.5 процента после январского прироста на 1.3 процента.
Пока что поддержка 1.0958 в паре доллар США/канадский доллар остаются нетронутыми, восстановление от уровня 1.0857 может быть продолжено вплоть до уровня Фибонначи R61.8 процента на 1.1117. Выше данного значения, как заявляют эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс», ожидается мощное сопротивление, возможен разворот и продолжение консолидации от значения 1.1278. В противоположную сторону, ниже уровня 1.0958, следующей целью выступит 1.0857.