Компания DGF&IP об испанском рынке недвижимости

испанская недвижимость

Многие граждане Российской Федерации, которые приобрели недвижимость в Испании, рассчитывают получать доход от сдачи в аренду этих объектов.

Специалисты компании DGF& отмечают, что сразу необходимо узнать реальный спрос объектов недвижимости на аренду в районе, где планируется приобрести недвижимость.

В общем, по мнению компании DGF&IP, ситуация на рынке аренды в Испании не является благоприятной. Статистические данные показывают, что 80 процентов объектов испанской недвижимости заняты владельцами. Следовательно, 20 процентов квартир и домов ждут лучших времен. По одному человеку живут в каждом четвертом объекте жилой недвижимости. Это примерно 4.4 миллиона домовладений.

В компании DGF&IP говорят, что на испанском рынке существует скрытый потенциальный спрос на жилую недвижимость. Одна третья часть жителей в возрасте 25-34 лет живут с родителями. Если у этой категории граждан увеличатся доходы, то они будут искать отдельное жилье. Таким образом, с падением испанской социальной напряженности резко вырастет спрос на аренду. Однако, это произойдет через несколько лет. Согласно прошедшей переписи, в среднем в одной квартире или доме проживают 2.53 человека, а в начале двухтысячных годов этот показатель равнялся 2.83.

Плотность заселения.

Одиноких людей больше всего проживает в отдельных квартирах и домах в Кастилии, Аустрии, Стране Басков и Леоне. В Андалуссии и Мурсии плотность заселения больше, чем средняя по стране. Специалисты компании DGF&IP советуют приобретать объекты недвижимости в курортных зонах и больших городах, где спрос на аренду задают и иностранные граждане.

Инвестору перед покупкой недвижимости следует узнать предпочтения реальных арендаторов. В Испании, несмотря на большую безработицу, местное население не любит маленькие квартиры. Около 0.17 процентов испанцев живут в квартирах, площадь которых меньше 30 квадратных метров.

Хотя и большие объекты недвижимости не пользуются здесь спросом. Всего 6 процентов испанцев занимают квартиры и дома, площадь которых больше 180 квадратных метров.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев