Австралийская валюта укрепилась на фоне статистики из Китая

курс австралийского доллара

Как заявляют аналитики рынка Форекс, австралийская валюта поднялась относительно слабого доллара в четверг, на следующий день после того, данные продемонстрировали, что экономический сектор Америки показал слишком слабый подъем на протяжении первых трёх месяцев текущего года.

Американский доллар ослаб против большинства других валют в среду, после того, как Министерство торговли заявило, что ВВП поднялся в годовом выражении на 0.1 процента в первые три месяца текущего года, что намного ниже ожиданий роста на 1.2 процента.

Несмотря на резкое сокращение темпов роста, как заявляют аналитики рынка Форекс, Федеральный резерв сообщил в среду, что уменьшит свои объемы покупок облигаций до показателя в 45 миллиардов долларов в месяц, как многие и предполагали. Федрезерв также сообщил, что процентные ставки будут продолжаться оставаться на рекордно низких отметках на протяжении длительного периода времени, после того, как программа покупки облигаций закончится в конце 2014 года.

Американский Центральный банк признал также и то, что рост экономики в первом квартале был гораздо менее заметен, нежели предполагалось, но добавил, что темпы роста начали наращивать обороты в последние недели, заявляют эксперты Форекса. Инвесторы переводят все внимание на статистику по занятости в несельскохозяйственной отрасли Соединенных Штатов за апрель месяц, которая будет опубликована в пятницу, и которая, как предполагается, покажет, что на рынке труда продолжается восстановление.

Австралийский доллар проигнорировал данные четверга, которые показали, что производственный индекс Китая поднялся до отметки 50.4 в апреле с 50.3 в прошлом месяце но, как заявляют аналитики рынка Форекс, уровень экспортных заказов уменьшился, усиливая тем самым опасения снижения скорости роста второй по величине мировой экономики.

Австралийский доллар провел укрепление в течение двух дней.

Как заявили аналитиками TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), нацвалюта Австралии в четверг, 1 мая, провела укрепление в течение двух дней на фоне положительных статистических данных из Китая. Индекс деловой активности в производственной отрасли китайской экономики составил в апреле месяце 2014 года – 50.4 процента.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев