Эксперты оценили фильм телеканала ICTV «Революция достоинства»

фильм телеканала ICTV «Революция достоинства»

Эксперты отмечают, что революция в любой стране характеризуется сменой социально-экономического и политического строя, что подразумевает изменение не только внутриэкономической системы, но и внешнего вектора развития государства.

Так, события в Украине конца 2013 начала 2014 года, которые всем известны как Евромайдан, историки называют прямо – государственным переворотом или «революцией достоинства». Именно под таким названием и выходит фильм телеканала ICTV, журналисты которого рассказывают всю правду о происходивших недавно и последовавших за этим событиях.

Аналитики разделов «Новости России» и «Новости Украины» журнала инвесторов «Биржевой лидер» рассказали, что термин «Революция достоинства» основан на нескольких событиях: как суть митингующих Евромайдана о требовании подписания ассоциации Украины с ЕС; чтобы не путать события нескольких лет ранее на Майдане.

При этом термин «Революция достоинства» вскоре будет включен в учебники, и даже войдет в научный оборот. Также стоит отметить некоторые изменения, которые произошли после «Революции достоинства»:

  • снижение коррупционной составляющей;
  • снижение импорта и рост доходов населения;
  • Украина перестала быть под контролем России, став независимым государством;
  • укрепилось самосознание украинцев.

 

В тоже время российские историки приводят следующие возражение против этих доводов: история с Евромайданом еще не закончилась; сменился лидер, а не элита страны; жизнь украинцев стала хуже, а на территории страны идет гражданская война.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев