Цена на золото сохраняет нынешние позиции

фьючерс золота

Американская нацвалюта повысилась в понедельник против основных валют после слабого окончания минувшей недели. Доллар продолжил укреплять свои позиции против евро в результате представления мер Евроцентробанка по смягчению денежно-кредитного курса, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Процентные ставки в еврозоне были опущены до рекордных минимальных уровней для борьбы с дефляцией. Участники рынка говорят об отношении риск/доход не в пользу евровалюты.

На рынке присутствуют опасения еще более мощного падения евро из-за того, что процентные ставки в еврозоне не соответствуют рискам имеющимся в регионе, в том числе и в результате высокого индекса долговой загрузки.

Драгметалл удерживается между двумя небольшими показателями 1257,50 и 1245,50.

Фьючерсы на драгоценный металл незначительно повысились в цене в понедельник в условиях низкого объема торгов. В течение торгов не было предоставлено никаких важных новых данных по экономике после выхода на минувшей неделе преимущественно совпавшей с прогнозами статистики по рынку труда в Америке, заявляют аналитики рынка Форекс.

По результатов торгов на COMEX Нью-Йоркском подразделении товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых фьючерсов за август на металл повысились на 1.40 доллара США, или 0.1 процента до уровня 1253.90 доллара за тройскую унцию.

Объем торгов в понедельник был на пути к тому, чтобы стать самым низким показателем с 24 декабря. Активность на рынке золота может сократить темпы в летний период времени, в связи с тем, что участники рынка в Нью-Йорке и Лондоне уходят на каникулы. Оператор бирже COMEX, компания CME Group Inc., выпускает официальные данные по объему торговой в следующий рабочий день, уточняют аналитики рынка Форекс.

Фьючерсы торговались в узком коридоре с того времени, как пятничным утром американское Министерство труда заявило об увеличении количества рабочих мест на 217 тысяч в минувшем месяце, что соответствовало ожиданиям экономистов.

Цена на драгметалл во вторник, 10 июня, сохраняет свое нынешнее положение, удерживая позиции между двумя небольшими значениями 1257.50 и 1245.50.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев