Канадская валюта подросла на фоне разочаровывающих данных по американскому ВВП

курс канадского доллара

Доллар США в среду повсеместно падал после публикации американских данных по экономике. По сообщениям Министерства торговли, заказы на товары длительного пользования в мае месяце упали на 1 процент.

Снижение было вызвано сокращением заказов на самолеты и военное оборудование. Заказы на гражданские самолеты упали на 4 процента, на военное оборудование – на 31.4 процента. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Федеральная резервная система осторожно относится к выходящим данным и готова к изменению скорости сокращения объёмов программы количественного смягчения QE3. Участники рынка рассматривают такие действия регулятора в качестве мягкости позиции, что в результате значительно повлияло на американский доллар. Дополнительное мощное воздействие на валютный рынок оказало укрепление напряженности в Ираке, что способствовало росту цен на «черное золото», как уточняют аналитики Форекса.

Поддержку канадской валюте оказывают высокие цены на нефть и разочаровывающие данные по американскому ВВП.

Канадец поднялся в среду после снижения американской валюты на фоне разочаровывающих данных по ВВП Штатов. Также поддержку луни оказывают высокие цены на «черное золото».

Но причина повышения нефтяных котировок – усиление геополитической напряженности – развивает сценарий, не столь позитивный для Канады, чем в случае роста цен в результате спроса, так как это угрожает американским потребителям, а следовательно, по умолчанию, и восстановлению экономического сектора Канады. Помимо этого, подъем канадской валюты может ограничить тон заявлений Банка Канады относительно процентных ставок. Если канадец продолжит укрепление, то глава канадского Банка Стивен Полоз может сделать акцент на важности нацвалюты для экспорта и повышения экономики, что будет способствовать ослаблению доллара США или в крайнем случае сдерживать его укрепление, как считают эксперты Форекса компании«Пантеон-Финанс».

Канадский Банк на официальном уровне придерживается нейтральной позиции, но Стивен Полоз склоняется к проведению мягкой политики.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев