Рынки элитной недвижимости Дублина и Мадрида восстанавливаются опережающими темпами

элитная недвижимость Дублина

Испанский и ирландский рынки недвижимости ощутимо пострадали во время кризиса. Однако сейчас в их столицах наблюдается восстановление рынка недвижимости элитных объектов. Knight Frank провел анализ европейских городов. По результатам его было отмечено, что рынки недвижимости Дублина и Мадрида восстанавливаются хорошими темпами.

В анализе говорится, что Дублин и Мадрид за год продемонстрировали рост цен на 24.6 процента и 5 процентов соответственно. Также в докладе отметили, что Париж является большой ценностью в сравнении с другими европейскими городами. А зарубежные покупатели достаточно сильно интересуются Венецией и Монако.

Стоимость элитной недвижимости.

Главой международного отдела по исследованиям Knight Frank было отмечено, что значительное расхождение видно среди европейских городов схожих по уровню. Цены на парижскую элитную недвижимость составляют 12-15 тысяч евро за один квадратный метр. В Лондоне стоимость квадратного метра элитной недвижимости примерно равняется 30 тысяч евро, а в Монако – 55 тысяч евро.

Состоятельные зарубежные покупатели многое сделали, вкладывая свои сбережения в элитную недвижимость Лондона. Необходимо сказать, что мировая геополитическая напряженность будь продвигать через границы богатства покупателей. Колебания французских налоговых ставок, изменения швейцарских законов об иммиграции, введения инвесторских виз в Португалии и Испании приведет в скором к определенным изменениям в покупательском настроении.

Представитель Knight Frank отмечает, что рост цен на премьер-недвижимость постоянно находится под влиянием приоритетов богатых инвесторов и структур капитальных потоков. В основном, цены на европейскую элитную недвижимость оказались защищены лучше, чем на континенте, в прибрежных и сельских местах.

Также им было добавлено, что городские рынки элитной недвижимости опираются на институционных инвесторов, широкую платформу спроса, частный капитал, сочетание внутренних владельцев недвижимости и зарубежных покупателей вторичного жилья.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев