На текущий момент золото тестирует поддержку в 1308 доллар/унция

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), в 13.55 мск в пятницу золото торговалось по 1.310.90 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.319 доллара на момент закрытия торгов в среду, держась возле двухмесячного пика, достигнутого благодаря военному конфликту в Ираке.

Американский ВВП, согласно окончательным данным, упал на 2.9 процента в первом квартале при ожидании снижения на 1.7 процента. Как считают некоторые аналитики, логичной реакцией было бы укрепление рынка драгметалла, в связи с тем, что с теоретической точки зрения снижение роста должно вызвать слухи о последующем смягчении кредитно-денежной политики. На этот раз этого не случилось, инвесторы, возможно, приняли решение о том, что первый квартал уже давно прошел, и больше думают о втором квартале и остатке текущего года.

Суннитские боевики в последние несколько дней напали на одну из самых крупных баз ВВС и захватили несколько небольших месторождений нефти. Как считают трейдеры, ситуация на рынке желтого металла останется нестабильной.

Котировки золота повысились до позиции 1324 долларов.

Несмотря на прогнозы и ожидания аналитиков, определивших будущий индекс американских заказов на товары длительного пользования в ноль процентов, показатель объема заказов по факту претерпел снижение на один процент, - заявили эксперты МОФТ. В то же время было отмечено и отрицательное изменение американского сектора экономики, которая показала отрицательный подъем ВВП, что составил -2.9 процента (эксперты же прогнозировали -1.8 процента).

Вышеуказанные данные, как утверждают аналитики рынка Форекс, и стали причиной падения доллара США, которое, как и обычно, повлекло падение роста котировок драгметалла. Характерным является и тот факт, что и реакция рынка, и поведение котировок золота оказались непродолжительными.

Таким образом, котировки желтого металла, что продолжал торговаться немного выше уровня поддержки, в диапазоне 1308 долларов/унцию, 26 июня, испытали рост вплоть до отметки 1324 долларов, но, обратив на себя внимание и вызвав интерес к продажам, быстро вернулись до значения вышеуказанной поддержки. На текущий момент она сдерживает напор «медведей», но аналитики не исключают ее пробития – риски их возникновения намного поднялись.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев