Золото планирует преодолеть 1320 долларов за унцию

фьючерс золота

Цена на драгоценный металл падает, потому что инвесторы продолжают думать о возможности более раннего, нежели предполагалось, роста процентных ставок в Соединенных Штатах, а палладий около тринадцатилетнего пика в связи с опасениями за снабжение, как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

В 13.40 мск золото торговалось по 1.319.25 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.319.89 доллара на момент закрытия торгов понедельника. Хорошее значение занятости в Америке на предыдущей неделе спровоцировало слухи о том, что Федрезерв может раньше ожидаемого начать поднимать процентные ставки, после чего инвесторы начнут выводить средства с рынка золота, не приносящего процентов.

Ожидания досрочного роста ставок Федрезерва продолжают оказывать влияние на инвесторов. За последнюю неделю прогнозы начала роста ставок сдвинулись на середину 2015 года с начала 2016 года. Рынок надеется найти намеки на позицию Федрезерва в протоколе июньского заседания Центрального банка, который будет обнародован на текущей неделе. Трейдеры отмечают также слабый спрос на физических рынках драгметалла, упавший после подъема цен выше значения 1.300 доллара, как уточняют аналитики Форекса.

Спрос на золото остается на низких позициях.

Как сообщили эксперты МОФТ, котировки золота и дальше получают поддержку от геополитического фактора. Конфликт в Украине все еще может спровоцировать вооруженное сопротивление с Россией, а в ситуацию в Ираке может вмешаться Америка. Несмотря на что, сильная американская статистика по рынку труда, опубликованная на прошлой неделе, вновь породила спекуляции о преждевременном подъеме ставок Федрезервом. Данный факт укрепляет давление на желтый металл.

Котировки золота, снижаясь в понедельник, достигли области поддержки 1311 долларов за унцию, где к покупкам была проявлена заинтересованность, на фоне чего металл откатился к точке сопротивления 1320 долларов за унцию. Во вторник, 8 июля «быки» предпринимают безрезультативные попытки пройти выше данного уровня, как отмечают аналитики Форекса.

Основания для покупок золота, как заявляют эксперты МОФТ, так и не появилось. Спрос на металл продолжает оставаться на неизменно низком значении, а спекуляции касательно роста ключевых ставок Федрезерва сократят интерес инвесторов относительно золота.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев