Австралийская валюта продолжает коррекцию от отметке 0.9504

курс австралийского доллара

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), перед мировым финансовым кризисом австралийская экономика повышалась в течение практически двух десятилетий. Впоследствии с целью возмещения эффекта снижения скорости мировой экономики, правительство реализовало программу стимулирования объемом больше 50 миллиардов долларов, а Резервный банк Австралии одновременно сократил процентные ставки до исторически сложившихся минимальных значений.

Данная политика вместе с продолжающимся спросом на природные ресурсы, в особенности с боку Китая, помогла экономическому сектору Австралии достаточно стремительно начать восстановление. Уже в 2009 году австралийская экономика повысилась на 1.2 процента и на 3.3 процента в 2010 году, что стало лучшим индексом среди стран-членов ОЭСР.

Данные по австралийскому ВВП за период первого квартала 2014 года образовал надежду на возвращение национальной экономики к долгосрочным значениям роста. Рост ВВП на 3.6 процента годовых стал наилучшим с четвертого квартала 2007 года, уточняют аналитики рынка Форекс. При этом было превышено среднее значение в 3.3 процента, начиная с 1991 года. Помимо этого, показатель совпал со средним индексом за период с 1991 по 2007 годы, когда экономический сектор был на подъеме. Но подобные достижения скрывают малопривлекательные особенности того, что же именно привело к такому улучшению. Суть заключается в том, что в понедельник экономика Австралии все больше зависит от экспорта, который и образовывает максимальную часть прироста ВВП. И, если спрос на импорт с боку стран Азии начнет по каким-то причинам падать, проблемы последуют сразу же, потому как к слабому внешнему спросу будет добавлен и слабый внутренний спрос.

Сценарий по паре австралиец/доллар остается без изменений.

Пара австралийский доллар/доллар США в понедельник, 14 июля, консолидируется, и главный сценарий остается без изменений. В ближайший период времени предполагается продолжение коррекции от уровня 0.9504 с риском возобновления падения. При движении ниже уровня 0.9328 следующей целью выступит уровень поддержки - 0.9211 и затем уровень Фибоначчи R38.2 процента на отметке 0.9181, в районе которого стоит ожидать разворота, как заявляют эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс».

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев