Трейдеры рассказали о преимуществах агрессивной торговли

Торговля на рынке Форекс приносят огромные доходы десяткам тысяч трейдеров, которые активно спекулирую валютами по всему миру. При этом зарабатывать на трейдинге можно, используя совершенно разные подходы к анализу и оценке текущей ситуации.

Так, в настоящее время наиболее популярным методом торговли на Форекс является высокочастотная торговля, суть которой заключается в совершении нескольких сотен и даже тысяч ордеров за одну или две торговые сессии в течение дня. Безусловно, столь значительное количество сделок не отвечает высоким требованиям качества анализа построения рыночной позиции, однако средняя прибыль за счет высокочастотной торговли зачастую превышает объем профита при консервативном подходе к трейдингу.

Как объяснили аналитики раздела «Новости Форекс, курсов валют и биржи» журнала для трейдеров «Биржевой лидер», основной принцип торговли прост и заключается в том, что количество сделок является взаимозаменяемым значением риска.

То есть чем больше сделок, тем выше риск, однако если грамотно сопоставить объем открываемого ордера к рыночной ситуации, то можно рассчитывать на значительную прибыль при небольшом риске. В интервью «Биржевому лидеру» Евгений Антипенко, декан факультета ГОСТ и среднесрочной торговли Академии Masterforex-V также отметил, что главным советом для начинающих трейдеров является не игнорировать правила риск-менеджмента, не рисковать значительной долей капитала.

При этом самым важным моментом в каждой сделке является удачный вход, объяснил эксперт Зотов Игорь (Zotik - Автор индикатора AO_Zotik и торговой стратегии СРП).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев